Норвич терьер

Норвич терьер отличная собака

Норвич-терьеры имеют компактный размер. Поэтому не будет проблем, если нужно перевезти собаку из одного города в другой, брать с собою на дачу. Ей найдётся место в любой квартире, доме. Норвич-терьеры очень дружелюбны. Поэтому если у вас уже есть домашние животные, то вы без сомненья можете приводить нового четвероногого друга. Он будет миролюбив как к собакам, так и к домашним кошкам.

Повадки терьерчиков

Если хозяин весь день на работе, то щенок норвич-терьера, конечно, будет по нему скучать, но не выдаст этого лаем, какими-то агрессивными действиями по отношению к предметам домашней обстановки. У норвичей отличный характер. Когда нужно он будет вести себя тихо и спокойно, как настоящий английский джентльмен. Но если настанет время игр и прогулок, то тут сложно будет сладить с эмоциями.

Собака с удовольствием поиграет с хозяином в перетягивание каната. Предвкушая такое прекрасное развлечение, она может радостно полаять, но немного. На прогулке в лесу, на поляне норвич-терьер будет сосредоточен. Ведь его природный инстинкт диктует ему искать грызунов, которые притаились в норе. Он будет бежать, обнюхивая тропинку, при этом из травы будет виден только его хвостик, радостно виляющий. Кстати, его иногда в щенячьем возрасте купируют на две трети. Терьеры по своей природе охотники. Поэтому любят долго бегать на воле. Это будет лишним поводом для хозяина подольше погулять. Ведь это полезно и животным, и людям.

Приобретение и уход за норвичами

Если решено приобрести такую прелесть, то лучше обратиться в питомник норвич-терьеров. Здесь вы купите настоящего породистого щенка от здоровых родителей, который будет соответствовать всем нормам породы. Покупая собаку по объявлению или на рынке, есть большой риск приобрести беспородное, да ещё и больное животное.

В питомнике расскажут обо всех тонкостях ухода за норвичами. А он не составит много хлопот. Несмотря на их густую шерстку уход за ней несложен. Достаточно расчёсывать её раз в неделю. Чтобы шерсть смотрелась красиво, и содержалась в порядке, её подвергают процедуре тримминга. Определённым образом специальным инструментом  выщипывают отмершие волоски шерсти собаки. Это можно научиться делать самим. Достаточно 1-2 раза посмотреть, как это делает специалист, а затем будет не сложно проводить тримминг самостоятельно. Можно в интернете найти ролики с подробной видео инструкцией данной процедуры.

Красивое, доброжелательное животное с весёлым характером понравится домашним и норвич-терьер станет любимым и полноправным членом семьи.